ДПС. Послал на три буквы сотрудника ДПС в патрульный машине что мне грозит.

• г. Брянск

Здравствуйте послал на три буквы сострудника дпс в патрульный машине что мне грозит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр. Уголовный кодекс предусматривает ответственность за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением. Если Вы были наедине с инспектором, то привлечь к ответственности по этой статье не смогут.

КоАП предусматривает ответственность за оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, наказывается штрафом от 1000 до 3000 рублей.