Послал соседа по даче за оскорбление своей супруги на три буквы, он написал участковому, что мне грозит?

• г. Иркутск

Послал соседа по даче за оскорбление своей супруги на три буквы, он написал участковому, что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

штраф может а может просто ограничится беседой

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей (ст. 5.61 КоАП РФ).