Как правильно действовать при отсутствии отца в свидетельстве о рождении детей, но с требованием о выплате алиментов

• г. Барнаул

У меня такая ситуация... у меня двое детей в графе отец прочерк, ни так давно мы разошлись с отцом детей. Я подала иск на отцовство и алименты. Он предлагает мне заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов, но вписываться в свидетельство о рождении не хочет... Так можно? Или это не правомерно.

Ответы на вопрос (1):

Нет, он должен быть указан отцом детей. Иначе нотариус не сможет оформить соглашение, т.к. оно заключается между родителями детей.

Пусть признает иск (хотя бы по вопросу отцовства) в суде или предложите ему в суде оформить мировое соглашение в суде - это и дешевле, чем после решения суда об установлении отцовства оформлять у нотариуса соглашение по алиментам. Ст. 39 гпк рф.