Возможно ли заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов, если в свидетельстве о рождении проставлен прочерк в графе отец?

• г. Губкинский

Если в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк можно ли заключить нотариально соглашение об уплате алиментов, без признания отцовства?

Ответы на вопрос (1):

нет, нельзя т.к. отец неизвестен. после может подать на вас в суд и потребовать компенсации выплат.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуте. Можно ли заключить договор об уплате алиментов на добровольной основе, если официально отцовство не установленно, в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк, но биологический отец согласен платить, без установления отцовства?

Жила гражданским браком. Разошлись. В случае если мне удасться уговорить отца ребенка нотариально оформить соглашение об уплате алиментов я должна буду менять свидетельство о рождении (в графе отец стоят прочерки)? Такое соглашение оформляется только при официальном отцовстве?

У меня такая ситуация... у меня двое детей в графе отец прочерк, ни так давно мы разошлись с отцом детей. Я подала иск на отцовство и алименты. Он предлагает мне заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов, но вписываться в свидетельство о рождении не хочет... Так можно? Или это не правомерно.

В графе отец в свидетельстве о рождении прочерк. Хочу прдать иск об установлении отцовства и на уплату алиментов.

Признание отцовства через суд. отец ребенка в местах лишения свободы. Возможности обратиться в загс нету. В свидетельстве о рождении ребенка прочерк в графе отец. ХОтим поменять свидетельство о рождении и вписать в свидетельство ребенка отца. Возможно же признание отцовства без генетической экспертизы. Если отец ребенка согласен и признает факт отцовства.?

Можно ли составить мировое соглашение об уплате алиментов? Отцовства официально нет, стоит прочерк в свидетельстве. Изменится ли мой статус матери-одиночки после такого соглашения? Т.е. нужно ли менять свидетельство о рождении и проч.?

спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Сестра установила отцовство через суд - отцовства на ее 4 летнего ребенка, и взыскала алименты. Было мировое соглашение об уплате алиментов. Но свидетельство о рождении ребенка не поменяла в ЗАГСе. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец прочерк. Хочет полететь с ребенком в Турцию на 2 недели. Скажите, могут ли ее не выпустить на таможне?

Я не замужем, мать-одиночка, при регистрации ребёнка в свидетельстве о рождении в графе отец поставила прочерк. Можно ли сейчас вписать ФИО отца с моих слов в свидетельство, без признания отцовства?

Как заключить соглашение об уплате алиментов на ребенка, если с биологическим отцом ребенка не состояли в браке и не состоим? В свидетельстве о рождении стоит прочерк! Биологический отец не отказывается не от ребенка, не от алиментов! Обоюдно решили заключить договор (соглашение) о том что раз в месяц он будет перечислять деньги на р\с! Возможно ли вообще заключение такого соглашения без установления отцовства? По возможности хотелось бы прочитать пример такого соглашения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение