Назначение учителя начальных классов на должность воспитателя ЛОЛ и его дополнительная отработка времени - законные действия директора школы?

• г. Кострома

Я работаю учителем начальных классов, моя нагрузка по тарификации 19 часов. На июнь месяц директор школы назначает меня воспитателем ЛОЛ. Во время лагеря меня привлекают к проведению экзаменов на два дня. Директор заставляет меня дополнительно отработать время на ЛОЛ, объяснив, что работа на экзаменах оплачивается. Законно ли поступает директор школы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Директор поступает не законно. Согласно ст 60 ТК РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором. Вам могут её предложить, но заставить не могут.