Директор требует от учителя начальных классов отработать во время отпуска на пришкольном лагере - является ли это законным?

• г. Благовещенск

Я работаю учителем начальных классов. Планирую взять отпуск с 4 июня. Директор говорит о том, что я должна отработать во время отпуска 3 дня на пришкольном лагере, который начинается с 8 июня. Правомочны ли действия директора?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Николаевна, во время отпуска Вы работать не обязаны, это нарушение Ваших конституционных прав на отдых. Жалуйтесь в профсоюз работников образования, прокуратуру и инспекцию труда.