Потребительские кооперативы - риски и возможности вложения денежных средств

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если вложить денежные средства потребительских кооперативов на сколько они не застрахованные, какие могут быть последствия и вообще можно потом вернуть.

Ответы на вопрос (1):

Все это на ваш страх и риск. Последствия так же как и с иными организациями. Если они исчезнут или будут банкротами то реально ничего не получите. А может и получите. Никто ничего не гарантирует

ГК РФ Статья 123.2. Основные положения о потребительском кооперативе

1. Потребительским кооперативом признается основанное на членстве добровольное объединение граждан или граждан и юридических лиц в целях удовлетворения их материальных и иных потребностей, осуществляемое путем объединения его членами имущественных паевых взносов. Общество взаимного страхования может быть основано на членстве юридических лиц. (в ред. Федерального закона от 23.05.2016 N 146-ФЗ)