Как вернуть права по месту проживания после лишения за пьянство - пошаговая инструкция

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Я лишен прав за пьянство в 2012 году на 1,7 мес переехал в другую область сдесь не прописан могу ли я вернуть права по месту проживания а не по месту прописки? И как это сделать поэтапно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемый Кирилл, в данном случае это можно сделать. Надо на сайте МВД оставить заявление о передаче ВУ по месту Вашего нового жительства, в ближайщее отделение. Есть положительная практика по пересылке, люди получали права по месту их жительства, хотя права изымались в других регионах.

Добрый день, Кирилл. Вам нужно написать заявление в отделение ГИБДД, в котором хранится Ваше водительское удостоверение, о том, чтобы переслали Ваш документ в другое отделение, указать его адрес. В течение 30 дней после получения Вашего заявления, водительское удостоверение перешлют.

Но есть один момент... Если водительское удостоверение находится в ГИБДД с 2012 года, то скорее всего Вам придется получать новое. В связи с тем, что водительское удостоверение должно храниться в течение трех лет после исполнения наказания (после истечения срока лишения), далее они уничтожаются за невостребованностью.

Всего доброго.