Как подать на развод, когда муж находится за границей и проживает в другой стране

• г. Москва

Здравствуйте. Я гражданка РФ муж гражданин Казахстана. Брак зарегистрирован в России. Муж российского гражданства не имеет. Прожили три года детей совместных нет, имущества тоже. Год назад муж уехал к себе на родину и на данный момент я о нём ни чего не знаю. Решила подать на развод здесь у себя где и регистрировали брак. Мне отказали, говорят надо ехать по месту жительства мужа подавать. А у него даже ни где не указано что я его жена. Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, брак расторгнуть имеете право только через суд в вашем случае. Через ЗАГС обязательно должны присутсвовать муж и жена чтобы расторгнуть брак. А так как Вы не знаете где ваш муж, то нужно через суд расторгнуть брак. Единственное что нужно сделать чтобы суд принял на рассмотрение иск, подогнать ст. именно по месту истца и нормально подогнать иск по ситуации чтобы легче и быстрее расторгли брак.

Если что обращайтесь.