Должен ли пенсионный фонд пересчитать сумму моего долга?

• г. Рязань

Отдел кадров моего бывшего работодателя не вовремя подал документы о моём трудоустройстве в ПФР. Сегодня пенсионный фонд требует с меня разницу переплаченной суммы угрожая судом. Насколько правомерен ПФ требуя сумму именно с меня, а не с работодателя? Разве я должен был подавать сведения в ПФ о моём трудоустройсве?

У меня подошёл срок льготной пенсионной пенсии, отдел кадров отказывается отправлять данные в пенсионный фонд, обуславливая это тем, что пенсионный фонд сам должен сделать запрос. А в пенсионном фонде просят сведения за 2021 год, и отправляют в отдел кадров. Что делать?

Районный суд установил факт трудовых отношений между мной и моим бывшим работодателем, обязал моего бывшего работодателя погасить задолженность по зарплате и внести записи в мою трудовую книжку. Судебное решение исполнено. Но далее я обнаружил, что бывший работодатель не подал сведения о моей трудовой деятельности в Пенсионный фонд и не перечислил страховые пенсионные взносы. В какой суд подавать на бывшего работодателя, чтобы обязать его подать сведения в Пенсионный взнос и заплатить страховые пенсионные взносы - в районный или мировой?

Я являюсь пенсионером мвд, сейчас трудоустраиваюсь в охрану фгуп при Росгвардии. Будет ли работодатель отправлять в пенсионный фонд мвд сведения о моем трудоустройстве? Спасибо.

Какие документы необходимо предоставить в Отделе кадров при Трудоустройстве, если у меня Вид на жительства. А так же что обязаны сделать работники отдела кадров после моего трудоустройства? Пожалуйста составьте перечень документов и список обязанностей отдела кадров. Для того что бы я смог им объяснить что в приеме гражданина с ВНЖ нет ничего страшного. Спасибо!

Пенсионный фонд перечислил излишние алименты, так как бывший муж не подал вовремя сведения об отчислении ребёнка из университета (пока училась платили повышенную пенсию). Пенсионный требует вернуть переплаченные сумму за 16-17 год. До настоящего момента не удерживали ничего. А сейчас требуют возврата через суд. Деньги были потрачены на реьенка, который уже совершеннолетний. Правомерны ли требования пенсионного фонда?

Работодателю пришел отказ в трудоустройстве меня к нему на работу от ПФР. Причина отказа не указана. Работодатель подал заявление в ПФР на уточнение причины отказа в устройстве на работу. В связи с чем вообще ПФР может отказать работодателю в трудоустройстве меня к себе на работу?

Скажите, если представитель работодателя начальник отдела кадров выдала направление на прохождение медосмотра для трудоустройства, в котором стоит подпись начальника отдела кадров, печать, может ли потом работодатель отказать в трудоустройстве если по направлению медосмотр пройден. Если откажет. То какие меры можно принять. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опекун моей 87 летней свекрови, которая не выходит из дома по состоянию здоровья вовремя не сообщил в пенсионный фонд о своем трудоустройстве. Пенсионный фонд через суд требует от пенсионерки вернуть полученные за этот период деньги, объясняя, что она не сообщила им о трудоустройстве опекуна. Как может пенсионерка отследить передвижения своего опекуна, не имея таких возможностей? Правомерны ли действия ПФ?

Была работающим пенсионаром. Уволилась 30.04.2016. Подала заявление в пенсионный фонд на индексацию 5.05.2016. Обещали проиндексировать пенсию в июле 2016. Индессации нет. В фонде обьяснили, работодатель не подал сведения об моем увольнении вовремя. Поэтому индексация будет только в августе 2016. Я теряю около 500 рублей. Что мне необходимо делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение