Может ли суд вынести приказ о безвестности пропавшим лицом, учитывая нахождение алиментщика в розыске за пределами РФ?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте скажите, мой бывший муж алиментщик, находился в розыске. Его так и не нашли на территории РФ его нет. На территории своего государства его нет. Может ли суд учесть это и вынести приказ о безвестие пропавшим. Справка с МВД его государства есть.

Ответы на вопрос (2):

О признании гражданина без вести пропавшим выносится решение, а не приказ. Указанная вами справка может являться одним из доказательств по данному делу, но могут потребоваться и другие доказательства в зависимости от ситуации.

Если по розыску ФССП РФ прошло более года, вам следует обратиться к судебному приставу по месту ведения исполнительного производства. Пристав обязан вам передать соответствующие документы и разьяснить порядок обращения в суд. По решению суда "алименты" в виде пенсии на детей будет вам уплачивать государство.