Вопрос о принадлежности учредителя и генерального директора одной сети юридических лиц

• г. Москва

Если у юр лиц один учредитель и ген директор, считается ли, что эти до лица принадлежат одной сети? Или лучше требовать от головного офиса этой сети письмо о принадлежностии лиц? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если у разных юридических лиц один учредитель и генеральный директор это не значит, что эти юридические лица обязательно являются взаимосвязанными (например, дочерними предприятиями). Это могут быть разные организации с разными видами деятельности.