Доля мужа в купленной квартире в браке и право наследования для взрослой дочери от предыдущего брака

• г. Саратов

Квартира куплена в браке. По документам собственник-жена. Прописаны в этой квартире жена, муж, общий сын и дочь жены от 1-го брака (2-ой муж не усыновлял). На момент покупки дети были несовершеннолетние. Какая доля в квартире принадлежит мужу? 1/2 или 1/4? Имеет ли право на наследство этой доли взрослая дочь мужа от 1-го брака если она является гражданкой Молдовы?

Ответы на вопрос (2):

Совместно нажитое имущество между супругами делится в равных долях. Поэтому при разделе квартира будет делиться между мужем и женой по 1/2 доли. Дочь мужа от первого брака является наследницей своего отца и может вступить в наследство после его смерти.

А какже доля несовершеннолетних детей? Когда квартира приобреталась, юрист нас заверил, что дети имеют право на 1/4 изначально. Тоесть у мужа 1/4, у жены 1/4, и у каждого несовершеннолетнего ребенка по 1/4.

Исходя из этого после смерти мужа его 1/4 часть разделится между женой, общим сыном и дочерью от 1-го брака.? Не так?