Как получить причитающиеся деньги по завещательному распоряжению, несмотря на отказ банка

• г. Москва

Мать составила завещательное распоряжение на меня (дочь) в 1994 году. После ее смерти я подала заявление нотариусу, было заведено дело о открытии наследства. Был получен ответ из банка, что есть завещательное распоряжение. Нотариус не выдавала свидетельство о наследстве денежных средств, т.к. есть распоряжение в банке. При посещении Сбербанка (после истечения полугода) после смерти я предъявила паспорт, сберкижку и свидетельство о смерти. Мне отказались выдать средства на основании (устно) того, что на вкладе были зачисления сумм после даты смерти. Выдать средства до даты смерти отказались. Как мне получить причитающиеся деньги? Возможно есть форма заявления в банк по этому вопросу, т.к. не остается следов общения с его работниками.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ира! А ничего, что на календаре уже 2018 год. Вам необходимо обратиться к юристам со всеми документами, они подскажут вам пути решения вопроса. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!