Вопрос юристам - Какое наказание ожидает за вождение легковым автомобилем с самодельным прицепом и возможна ли его регистрация?

• г. Белгород

Здравствуйте, уважаемые юристы. Хочу заведомо узнать, какое наказание меня ожидает за вождение легковым автомобилем с Самодельным прицепом, соответствующим всем техническим стандартам? И могу ли я зарегистрировать такой прицеп, если он сделан собственноручно, а не на предприятии?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый день! Все зависит от обстоятельств.

1. Нарушение требований установки и порядка эксплуатации 500 р. ст.12.21 КоАП РФ

2. Существенные повреждения прицепа или автомобиля, создающие опасность для участников движения 500 р. ст.12.5 КоАП РФ

3. Отсутствие обязательного страхования 500 р.

4. Отсутствие номерных знаков 2 500 р.

5. Нет разрешения на вождение такой категории транспортных средств 5 000 р. ст.27.12 КоАП РФ

Обязательно надо прицеп зарегистрировать.