Как узнать, завели ли гражданское дело по отправленным в суд документам?

• г. Нижний Новгород

В пятницу отослали заказным письмом документы в суд. Вчера суд получил документы (есть уведомление о вручении письма). Как узнать завели ли по ним гражданское дело? (на сайте суда нет информации). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Как узнать завели ли по ним гражданское дело? Как узнать завели ли по ним гражданское дело? Как узнать завели ли по ним гражданское дело? Как узнать завели ли по ним гражданское дело? Как узнать завели ли по ним гражданское дело? Как узнать завели ли по ним гражданское дело? Как узнать завели ли по ним гражданское дело? Как узнать завели ли по ним гражданское дело?

Звоните в канцелярию суда.

Доброго дня!

факт получения корреспонденции канцелярией суда важен для дальнейшего отсчета сроков движения дела.

Ваше дело поступило, было зафиксировано. И далее идет к председателю. Который распишет дело конкретному судье. На это пять дней.

Потом суд изучит поступившие материалы и примет одно из решений:

вынесет определение об оставлении без движения по каким либо причинам, или определение о возрасте материалов. Или о принятии и назначении дела.

Еще в течении трех рабочих дней информация идет на сайт.

Поэтому вам можно через рабочих дней звонить в канцелярию суда узнавать кому расписали дело и далее уже звонить секретарю конкретного судьи и узнавать решение суда по поступившим материалам.