Иванов пишет доверенность по вкладу с/банка на петрову (срок 3 года). если Иванов умирает. Кто наследует ден. средства?

• г. Чебоксары

Иванов пишет доверенность по вкладу с/банка на петрову (срок 3 года). если иванов умирает. Кто наследует ден. средства?

Ответы на вопрос (1):

Денежные средства унаследуют наследники Иванова. А доверенность выданная Ивановым на Петрову прекращается со смертью Иванова в соответствии с пунктом 6 части 1 ст.188 ГК РФ.