Как правильно организовать обучение в охране труда для организации с численностью 4 сотрудника?

• г. Ставрополь

Здравствуйте, подскажите по поводу прохождения обучения в спец. Центрах Охране труда... Мы ООО, в котором работает 4 человека: директор, бухгалтер и 2 продавца. Действительно, что согласно законодательству мы обязаны создать комиссию не менее чем из 3 человек, т. е обучить их... Создать комиссию из 3 чтобы обучить 1? Есть ли исключения для организаций с такой численностью? Как нам правильно поступить, чтобы не нарушить законодательство? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ можете проучить и назначить 1 го работника. Комиссию создавать не обязательно. Функцию специалиста по охране труда может выполнять один из работников, только ему это надо вписать в должностную инструкцию и провести приказом.