Как остановить рост задолженности по коедиту в организации екапуста через интернет?

• г. Москва

Здравствуйте, у меня имеется коедит в организации екапуста через интернет, у меня сейчас нет денег его оплачивать с каждым разом он растет и увеличивается, мне говорят чтобы я через сой личный кабинет его остановила, это кстати платно и остановится он лишь только на несколько дней. Скажите пожалуйста что я могу сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Приостановка ничего не даст. Если нет денег, то лучше вообще не платить. Ждите, пока не подадут в суд. В суде возможно уменьшение суммы неустойки. Удачи!

Добрый вечер, Вера! Не останавливайте ничего, тем более за плату. Это хитрость банка-он возьмет свои деньги таким образом. Сколько вы уже не платите за кредит? Не прошли ли сроки исковой давности? Заплатите-восстановите. Если не можете оплатить сразу, то по частям платить не стоит-вы заплатите пени, штрафы, проценты, а сам кредит не погасится. Как вариант-обратиться с иском в суд и требовать расторжения договора, снижение пени и штрафов. Таким образом можно уменьшить долг. Потом просить рассрочку/отсрочку платежей в суде или у пристава.

Здравствуйте, Вера! В данной ситуации многое зависит от условий вашего кредитного договора, но если нечем платить по кредиту, то придется ждать суда, в суде у Вас будет возможность просить об уменьшении размера неустойки, после суда возможно удержание Ваших доходов в размере.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".