Проблема с пропуском - Как решить сложную ситуацию при устройстве на работу?

• г. Москва

Здравствуйте, у меня сложилось довольно интересная ситуация. Сегодня пришел устраиваться на работу, меня приняли, а потом выяснилось, что служба безопасности не хочет выдавать постоянный пропуск, т.к. я прописан не в Москве и МО, а во Владимирской области..

При этом говорят, что временный пропуск перестанут выдавать через месяц..

С этим можно что-то сделать или придется другую работу искать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, обратитесь к работодателю, это вопрос скорее технический - выдача пропуска или отказ в выдаче - не является основанием для расторжения трудового договора ст. 81 ТК РФ.

Добрый вечер.

Вас на работу в какой форме приняли? Трудовой договор подписан? Приказ есть? К исполнению трудовых обязанностей приступали? Что Вы понимаете по службой безопасности?

Обстоятельства дела уточните.

Андрей, имеет значение, заключили ли с Вами трудовой договор или нет, допустили ли к работе или нет.

Совершенно никакого значения не имеет, что нравится службе безопасности или не нравится. Пусть им нравится или не нравится что угодно.

С этим можно сделать следующее, - продолжать работать.

Если будет недопуск к работе, - обратиться в трудовую инспекцию и в суд.

Здравствуйте, Андрей! Если Вы официально трудоустроены, то уволить Вас на указанном основании не могут, незаконное увольнение может быть обжаловано; службу безопасности является подразделением юридического лица в котором Вы работаете?

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".