Статус матери-одиночки - изменение фамилии ребенка отца на фамилию матери

• г. Москва

Добрый день. Буду ли я считаться матерью одиночкой, если с рождения ребенок был записан на фамилию отца, а потом я переписала ребенка на свою фамилию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина! Вы можете быть признаной матерью-одиночкой в том случае, если при регистрации ребенка не было предъявлено свидетельство о браке между родителями и не было установлено отцовство (в добровольном порядке или в судебном), в подтверждение данного статуса органы ЗАГС выдают справку форма №25.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".