Незаконная доставка и штраф в наркодиспансере - Как проверить нахождение на учете и оспорить решение полиции?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста я доставляется в наркодиспансер сотрудниками полиции, без каких либо документов.. Причём без основания, и в результате освидетельствования в организме был найден запрещённый препарат. Полицейские установили моё место жительства. И через некоторое время забрали меня из дома буквально в трико и тапочках и отвезли меня ночевать в отделение полиции. Что бы утром отвезти на суд. Где мне было присуждено 4 тыс. штрафа. И они хотят чтобы я на них работал иначе они регулярно будут возить в наркодиспансер и результаты будут такие же. А мне сейчас необходимо менять вод. удостоверение, и я боюсь что меня поставили на учёт. Хотя как это может быть сделано без документов. Я же могу сказать данные других людей. Например своего приятеля о котором знаю все. Как узнать стою я на учете, и если да могу ли я это оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Принудительно постановка Вас на учет незаконна, поскольку это противоречит положениям ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ". Обратитесь самостоятельно в наркодиспансер, допустим для получения справки на замену водительских прав, и сможете узнать, поставлены ли Вы на учет. Если Вас поставили на учет, необходимо обращаться в суд.

То что вас забрали из дома без основания, это уже нарушение права человека.