У меня такой вопрос? Мировые судья рассматривают иски до какой максимальной суммы?

• г. Кемерово

Здравствуйте! У меня такой вопрос? Мировые судья рассматривают иски до какой максимальной суммы?

Ответы на вопрос (1):

Мировому судье, в соответствии с действующей редакцией ст. 23 ГПК РФ подсудны дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей.