Перерасчет пенсии после переезда - разъяснение постановления №249 о снижении выплат

• г. Владимир

Я переехала из района крайнего севера в владимирскую область на ПМЖ в владимирскую область, мне перерасчитали пенсию и уменьшили, ссылаясь на постановление от 18.03.2015 г. за №249, как это понимать и правы ли они.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Василий, из того что вы описали можно сказать так что нужно смотреть документы как ваши так и их постановление, и потом уже делать выводы правы они или не правы поэтому если вы не согласны вы можете обратиться в органы прокуратуры с жалоб о проведении проверки а также к Уполномоченному по правам человека в РФ.