Судебное заявление на ремонт крыши пятиэтажного дома, подготовленное с помощью юридической социальной сети w

• г. Чита

С 2011 года бежит крыша, есть 4 заявления на ремонт, дом 5-и этажный, нужна помощь в написании заявления в суд. 'По материалам юридической социальной сети w

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Протечки крыши коммунальщики обязаны устранять немедленно. Это прописано в Приложении №2 к Правилам и нормам тех. эксплуатации жилого фонда.

Контролирует все это Госжилинспекция и другие госорганы. Именно они и заставляют ЖЭК все привести в порядок.

В КоАП есть статья 7.22 «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов». Штраф до 50.000 рублей.

Закон об обращениях граждан обязывает чиновника направить ответ не позднее 30 дней + пересылка.

Сроки устранения нарушений содержания домов разные. Но в среднем у коммунальщиков есть 45 дней после вашего обращения.

Для написания иска в суд обратитесь к любому юристу на сайте.

Здравствуйте Евгений, из того что вы написали можно если вы хотите посотрудничать но нужен весь перечень документов по этому делу.