Скажите пожалуйста, куда подавать жалобу и какова вероятность, что после обжалования приговора срок может быть условным?

• г. Владивосток

Мой брат осужден районным судом по статья 264 часть 3 УК РФ на 2 года реального срока. Считаем приговор несправедливым, так как очень слабая доказательная база: следственный эксперимент признан судом недопустимым доказательством так как проводился с большими недочетами. Женщина кинулась под колеса, пьяная (2,8 пром.), но эта версия следствием не проверялась. Потерпевшие не требовали реального срока, а только выплаты по ражданскому иску. Брат ранее не судим, имеет семью, 2 хлетнего ребенка. Скажите пожалуйста, куда подавать жалобу и какова вероятность, что после обжалования приговора срок может быть условным?

Ответы на вопрос (1):

Кассационная жалоба подается в вышестоящий суд через суд, вынесший решение по делу. Обратитесь очно к адвокату по месту жительства.