Не получив повестки и решение суда, мать одиночка просит отменить заочное решение о взыскании долга и получить рассрочку

• г. Казань

От 12.02. 2018 мне приходил судебный приказ о взыскание с меня долга в размере 73000 р. От мфо. На этот приказ я написала возражение и его отменили. Сейчас на сайте мировых судей я узнаю что был суд опять от этого же самого мфо. 24.05.2018 суд вынес заочное решение взыскать с меня уже 8700 р. Но повестки и решение суда я не получала вообще сейчас уже 21.06.2018 прошел почти месяц. Я не была извещена что будет суд. Что теперь делать? Как написать заявление об отмене заочного решения правильно? Доказательств ни каких не имею. Я мать одиночка у меня маленький ребенок все деньги уходят на оплату садика, еду и одежду. И как получить хотя бы рассрочку?

Ответы на вопрос (2):

Опять обращайтесь в суд, получайте копию решения суда и в течение 7 дней пишите заявление на его отмену. Вам в помощь статья 237 ГПК РФ.

Здравствуйте! Отмена решения суда, если у Вас фактически есть долговое обязательство, только затянет время. Я не думаю, что это следует делать с учётом того, что сумма долга значительно уменьшилась.

У Вас есть право обратиться за рассрочкой исполнения решения суда на основании ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.