Мне необходимо выйти из благосостояния. Я работник РЖД. Что мне для этого нужно.

• г. Челябинск

Здравствуйте Мне необходимо выйти из благосостояния. Я работник ржд. Что мне для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если я Вас правильно поняла, то речь идет о негосударственном пенсионном фонде «Благосостояния»?

Если Вы решили сменить один негосударственный фонд на другой, то достаточно заключить соглашение с новой организацией (НПФ). Тогда запрос на перевод средств будет составлен автоматически. И все накопления будут переведены так же. Главное – не забыть написать заявление, направив его в отделение ПФР.

Если Вы, как гражданин работает на предприятии, и хочет выйти из НПФ, то необходимо обратиться к представителям кадровой службы. Согласно общим правилам, при таких обстоятельствах гражданин разрывает обязательства, связанные с корпоративной пенсионной системой, функцию которой исполняет НПФ.

Потому соблюдению подлежат следующие правила:

- Составляем специальное заявление, где необходимо указать о намерении расторгнуть договор, получить часть средств.

- Предоставляем реквизиты банка, куда будут переводиться средства.

В качестве рекомендации, Вам необходимо обратиться в кадровую службу Вашей организации для получение более подробной информации.