Настаиваю на справедливости - В суд против хозяев собаки, нанесшей моему ребенку серьезные травмы

• г. Москва

Мой ребенок подошел к собаке которая была привязана около магазина (была без намордника). он хотел ее погладить но она набросилась на него. Схватила, и когда ее оттащили она откусила ему пол уха. сейчас он в больнице. В полиции говорят что хозяева только оплатят штраф за то что не было намордника. А как же нам дальше быть, в суд на них подвать за моральный вред. Ребенок только пойдет в сентябре в первый класс. Для него это травма.

Ответы на вопрос (4):

Ужас какой. Бедный ребенок. Обязательно подавайте в полицию, они хотя бы установят виновное лицо. Далее Вы подаете иск о взыскании вреда причиненного здоровью, плюс моральный вред. Иск безусловно удовлетворят, если виновник торжества будет установлен полицией. А вот сколько Вам взыщут - зависит только от судьи.

Здравствуйте, Ирина! У Вас есть законные основания для обращения в суд, при этом размер компенсации за причиненный моральный вред Вы будете устанавливать сами сами и Вам необходимо будет ее обосновать, стоит обратиться к юристам.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд с заявлением о взыскании морального вреда. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.