Включили самовольно свет, ЖКХ выключило а парень сестры включил, что будет?

• г. Санкт-Петербург

Включили самовольно свет, ЖКХ выключило а парень сестры включил, что будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Самовольное включение света, вам будет по статье 7.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях установлена ответственность за самовольное подключение к энергетическим сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов. Это правонарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей. Как свидетельствует правоприменительная практика, ответственность за это правонарушение наступает в том числе в случае самовольного подключения к энергетическим сетям при ограничении подачи энергии со стороны энергоснабжающей организации.

Удачи Вам и всего доброго!