Кому выписываются штрафы, если автомобиль зарегистрирован на физическое лицо?

• г. Москва

Вопрос? Если автомобиль зарегистрирован на физ. лицо, то все штрафы выписываются на физ. лицо?

В любом случае? Даже если на авто есть реклама, или с фирмой заключён договор-аренда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Штраф "выписывается" на основании постановления о привлечении к административной ответственности. К административной ответственности привлекается лицо, совершившее административное правонарушение.

Дело в том, что правоохранительные органы не имеют информации о том, кто управляет транспортным средством, поэтому к административной ответственности привлекается собственник (по-умолчанию). Если собственник не совершал административного правонарушения, то у него есть право обжаловать привлечение к административной ответственности в установленном законом порядке.