Права прописанного человека в частном доме - на имущество и выписку без согласия

• г. Ставрополь

На что имеет право человек прописанный в частном доме если он не является собственником? Имеет ли право человек прописанный в доме (частный сектор) на имущество? Может собственник дома выписать кого либо без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Собственник выписать имеет право только через суд, прописанный человек на какую-либо часть недвижимого имущества не имеет.

Добрый вечер! Собственник имеет право снять с регистрационного учёта, но в судебном порядке! Регистрация никаких прав не даёт,!