Как защитить свою квартиру от мошенничества - блокировка сделок по заявлению владельца и личная явка

• г. Москва

В целях защиты от мошенничества, существует ли возможность по заявлению владельца блокировать любые возможные сделки с его квартирой. Любая сделка возможна только по личному заявлению владельца и при его личной явке. Если такое возможно, то как это оформить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Суд может и ограничить.

Да, конечно. Вам нужно обратиться с заявлением о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения или прекращения права на принадлежащий Вам объект недвижимости. Таким образом блокировать все действия, связанные с регистрацией... Для подготовки документа Вы можете обратиться к одному из наших юристов на сайте!