Как оформить документы позволяющие сделки с квартирой только при личном присутствии собственника - результаты поиска.

• г. Краснодар

Как оформить документы позволяющие сделки с квартирой только при личном присутствии собственника - результаты поиска.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в многофункциональный центр "Мои документы" с паспортом и желанием запретить сделки с Вашей недвижимостью без Вашего личного участия.

Спросить
Пожаловаться

В целях защиты от мошенничества, существует ли возможность по заявлению владельца блокировать любые возможные сделки с его квартирой. Любая сделка возможна только по личному заявлению владельца и при его личной явке. Если такое возможно, то как это оформить.

Квартира продается по генеральной доверенности сыном собственника. Со слов сына собственник - инвалид преклонного возраста (82 года). Нужно ли нам, как покупателям, настаивать на обязательном личном присутствии на сделке собственника, и необходим ли документ, подтверждающий дееспособность собственника на момент сделки? Кроме того, у сына имеется завещание на данную квартиру. Нужно ли требовать документ, подтверждающий отмену завещания на квартиру? Спасибо.

Как обезопасить сделку при покупке дачи по доверенности. Собственник пожилая Мать, доверенное лицо-дочь (по крайней ере называется так). Документы на собственность и фио на кого оформлена дача-не присылает, говорит только лично в присутствии собственника.. как сделать запрос и убедиться для начала-что это их дача?

Хотим оформить сделку купли-продажи земельного участка, насколько мне известно подобные сделки могут осуществляться без присутствия нотариуса. Насколько необходимо присутствие нотариуса и будет ли такая сделка иметь юридическую силу, в случае оспаривания в судебном порядке такую сделку?

Заранее благодарна.

Являюсь сособственником в нежилом помещении 1\2 часть. Хочу переоформить свою долю (по договору купли-продажи). Второй собственник не против сделки. Прошу разъяснить: необходимо ли от второго собственника нотариально заверенное согласие на продажу или достаточно его личное присутствие при оформлении сделки, чтобы он мог лично подтвердить свое согласие. С Уважением Юрий.

Результаты поиска: нужно ли личное присутствие человека на которого выписывается генеральная доверенность на все действия связанные с оформлением земельного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа, подскажите, как быть в данной ситуации: полгода назад (в июле 2003 года) была заключена сделка купли-продажи домовладения и земельного участка. Сейчас прежний собственник хочет аннулировать осуществлённую сделку. Может ли он это сделать? Есть ли нормативные локументы или законы позволяющие это. Если есть, то в какие сроки можно расторгнуть сделку. И что же можно предпринять для того, чтобы сделку уже нельзя было рассторгнуть? Что если оформить дарственную на третье лицо? Станет ли это препятствием для расторжения сделки?

Заранее большое спасибо.

Хочу приобрести квартиру в результате альтернативной сделки. Собственник квартиры - ,мужчина, жена и сын которого 10 лет назад отказались от приватизации в его пользу. В данный момент супруга собственника тяжелобольна (лежачий пациент с нарушением сознания), как можно и нужно ли ее согласие на сделку с квартирой, в результате которой она и ее муж переедут в другой район.

Необходимо ли личное присутствие для выписки из квартиры, при условии что мне принадлежит 1/3 вартиры по праву прватизации. Если нет необходимости в личном присутствии, какие документы я должна отправить родителям для выписки из квартиры. Спасибо!

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение