Отсутствие помощи по ЧС - многодетная семья без жилья остается на улице

• г. Москва

Дом многоквартирный признан 2014 аварийным, а в 2017 сгорел полностью дали маневренный фонд до расчетов с гражданами единстноое жилое помещение утраченое при ЧС без даты окончания договора. Сказали ждите сноса... можете не на что не расчитывать только на небольшую компесацию берите ипотеку. В 2018 стали многодетными. Стали на очередь на участок. У нас как раз прожиточный минимум и большой кредит после пожара. Получается мы не можем считаться нуждающимся? Подскадите а по ЧС нам ничего не положено? Нас с маневреннго фонда отправят на улицу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Вас вводят в заблуждение и провоцируют на самостоятельное приобретение жилья. При признании жилья аварийным, на улицу Вас выселить не могут. Однако не стоит сидеть и ожидать, пока такие попытки будет предприняты. Необходимо принимать соответствующие правовые меры. В ситуации необходимо разбираться. Для этого необходимо изучить документы по данному делу.