Проблемы с заказанной мебелью для коридора - неправильный монтаж и деформация, как вернуть деньги или заменить?

• г. Москва

Заказали мебель в коридор (пол в коридоре с небольшим уклоном). Замерщик из фирмы приезжал, в договоре было примечание про уклон. В итоге приехали, собрали без учета уклона. Шкаф начал деформироваться. Несколько раз приезжал сборщик, подгонял двери, чтобы смотрелось ровно. В итоге дверца одна начала отваливаться. Можно ли как-то вернуть деньги или заменить мебель (это стенка в коридоре). Вся история длится уже 2 месяца. Кормят завтраками.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер.

Нужно было не обещания слушать, а сразу направлять письменную претензию.

Готовьте письменную претензию и направляйте ее оппоненту. В случае отказа, обращайтесь в суд с требованием о расторжении договора, возврате денежных средств, неустойки и морального вреда. Указывайте, что недостаток выявили только сейчас. Не нужно указывать, что кто-то приезжал.

Что-бы более детально советовать, необходимо изучать условия договора, а так же получить информацию относительно некоторых обстоятельств. Акт приема-передачи подписан? Приезды мастера зафиксированы? Факт Ваших обращений зафиксирован хоть как-то?

Подписали акт, когда нам все доставили (забыли зеркало, но это стало понятно при сборке, потом его довезли). От той же фирмы приехал сборщик, собрал. Сразу были претензии, писали менеджеру в почту с фотографиями. Такое ощущение, что после каждого последующего приезда становилось только хуже, так как двери откручивали, перекручивали и т.д. Теперь держится на соплях.

Вы пока в претензии укажите просто на наличие недостатков. Если будут сами утверждать, что приезжали, тогда в исковом заявлении можно будет обратить на это внимание. Без изучения документов, большего не смогу посоветовать.

Роман, пишите претензию, требуйте устранения недостатков, и так до тех пор пока не устранят. Может быть им надоест этим заниматься:)

В случае отказа - иск в суд.