Исковая давность по кредиту - прошел ли срок в данном случае?

• г. Череповец

Брал кредит в банке в мае 2014 года в связи обстоятельствами перестал платить в июне 2018 года банк подал в суд. Прошёл ли срок исковой давности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Срок исковой давности начинает течь с момента последней оплаты по кредиту. Посмотрите по своим оплатам и определите срок.