Подарок автомобиля дяде - законно ли это и как ставится налог в таком случае

• г. Южно-Сахалинск

По инициативе дочери дяди и за ее счет, надо приобрести новый и подарить авто дяде не ставя его на учет В ГИБДД. Законно ли это и подлежит ли в данном случае такой договор налогообложению. Дочь дяди живет за рубежом.

Ответы на вопрос (1):

Законно, конечно, кто же может запретить покупать такие вещи. Просто без этого - нельзя законно пользоваться по назначению вещи.