Такую же грамоту получила еще одна женщина с таким же стажем работы, она подала документы и оформила себе Ветерана труда.

• г. Семикаракорск

Помогите разобраться. У моей мамы стаж работы 36 лет, работала главным бухгалтером в Сбербанке за время работы была награждена грамотами одна из них ведомственного значения подисанная в то время занимающим пост президента банка Жихаревым. Такую же грамоту получила еще одна женщина с таким же стажем работы, она подала документы и оформила себе Ветерана труда. А моей маме отказали прислали письмо:

В соответствии с предоставленными документами Вы награждены Почетной грамотой Сберегательного банка России, который не является федеральным органом исполнительной власти.

К сожалению, несмотря на Ваш многолетний добросовестный труд и наличие ведомственной награды, ДСЗН не может представить Вас к присвоению звания Ветеран труда.

Недавно я прочитала статью в газете что ведомственные награды учитываются: Статьей 3 Областного закона от 18.09.2006 № 541-ЗС О порядке и условиях присвоения звания Ветеран труда в Ростовской области определено, что при присвоении звания учитываются ордена, медали, почетные звания СССР или РФ, являющиеся государственными наградами, а также ведомственные знаки отличия в труде федеральных органов государственной власти. Так почему же моей маме отказали?

Ответы на вопрос (1):

Вера, потому что Сбербанк не является федеральным органом государственной валсти, такой отказ правомерен