Можно с ВНЖ РФ,продолжать получать пенсию на карту с Украины? Так как при переводе ее в РФ сумма выходит ниже.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Согласно пока ещё сохраняющимся соглашениям Вы имеете право на получение пенсии на Украине. Временное проживание в России, ничего не меняет.

Законодательством Российской Федерации получение пенсии с Украины гражданином Украины, проживающем в РФ по ВНЖ НЕ ЗАПРЕЩЕНО.