Сложности выплаты ипотеки из-за роста цен на бензин - возможности снижения основного долга или закрытия ипотеки

• г. Красноярск

Из-за роста цен на бензин стало намного слоднее выплачиватт ипотеку, потому как преобретеная недвижемость находится за городом и до работы можно добираться только на авто, а в скором будущем родится ребенок и расходы на бензин увеличатся и рост цен на все продукты соотвественно повысятся, можно ли снизить сумму основного долга по ипотеки или вообще закрыть ипотеку в связи не преодолимой силы повышения цен.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, закрыть ипотеку банк не даст. Если у вас нет просрочек по платежам и вы более 3-х сроков производите оплату по графику, то я вам советую написать в банк на рефинансирование. Суммы рефинансированием можно уменьшить, а срок платежей при этом увеличится.