Как закрыть долги по социальной ипотеке после развода и возможность рефинансирования, включая долги

• г. Казань

У меня в связи с разводом у нас между бывшими супругами образовался долг перед ГЖФ по социальной ипотеке. Как можно закрыть долги по ипотеке и возможно ли рефинансировать ипотеку включая долги. То есть увеличить сроки ипотект перед ГЖФ на года два или 3?

Ответы на вопрос (1):

Если банку это будет выгодно, то только с его согласия. Иначе никак.

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос о банкротстве. Есть долги 500 тыс. руб., так же есть ипотека с бывшим мужем, он заёмщик я созаемщик, кв поделена на доли, ипотеку платит он и оформлена она на него. Через суд пыталась разделить ипотеку по долям, суд отказал, но признал долг по ипотеке общим. Если включить 1/2 суммы остатка долга по ипотеке в сумму долгов для банкротства есть шанс что ипотеку с меня спишут вместе с остальными долгами? И заберут ли мою 1/2 доли в процессе реализации имущества во время процедуры банкротства?

Квартира в ипотеке, в равных долях между супругами, при погашении ипотеки использован материнский капитал. Имеются долги по потребительским кредитам. Приставы наложили запрет на регистрационные действия с квартирой. Хотим закрыть ипотеку, как в данном случае произвести выделение долей детям?

Квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на мужа, он единственный собственник, я - созаемщик. С апреля этого года стоит на учете в Центре занятости по безработице. Хотим провести рефинансирование ипотеки в стороннем банке. В Сбербанке, где оформлена ипотека, отказывают в связи с ростом ключевой ставки. Возможно ли рефинансировать в другом банке, ведь практически везде требуют справку о доходах? Можно ли одновременно с рефинансирование переоформить ипотеку на меня?

Ипотека оформлена 27 декабря 2013 года на маму я дочь поручительство. Мама умерла в 2016 году. Теперь я плачу ипотеку как поручительство. Страховку по ипотеке не платили. Возможно списать долг по ипотеке или частично в связи со смертью заемщика?

Ипотека оформлена на физ. лицо, внесшего первоначальный взнос на ипотеку, далее фактически будет платить взносы за ипотеку другой человек, родственных официальных связей между людьми нет (живут вместе) . Вопрос: Какое соглашение необходимо заключить, чтобы после выплаты ипотеки обязать заемщика ипотеки выделить долю плательщику взносов по ипотеке.? И каким документом зафиксировать плательщику внесение платежей в счет ипотеки?

Подруга оформила договор с юристами о банкротстве, долг более 500 тысяч. Квартира у нее в ипотеке платит 15 лет, остаток ипотеки около 60 тыс, юристы рекомендуют закрыть ипотеку и тогда начнут дело по банкротству. Закрыв ипотеку она становится собственностью подруги, при банкротстве банки не заберут квартиру за долги? Почему юристы просят закрыть быстрее ипотеку перед банкротством?

На меня оформлена ипотека во время брака, супруг созаемщиком не является, но есть нотариально заверенное согласие на ипотеку. В ипотечном договоре есть условие, что после погашения ипотеки должны быть выделены доли детям. При рождении второго ребенка материнский капитал был направлен на погашение ипотеки. Это единственное жилье для супругов и двух детей. В случае развода как будет делится квартира и оставшийся долг по ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в ипотеку. Ипотека не погашена. Возможен ли развод между супругами? Муж оставляет квартиру жене с детьми, никаких притензий не имеет и сам будет платить оставшуюся часть долга по ипотеке.

Покупаем дом, через ипотеку, ипотека одобрена была был дан задаток и подписан предварительный договор, но по вине риелтора документы на дом готовились очень долго и срок ипотеки истек, при повторной подаче заявки банк отказал в ипотеке, можно ли вернуть задаток.

Во время брака супруги взяли ипотеку на приобретение дома. Через год развелись, разделили совместно нажитое имущество пополам, ипотеку не разделили. Оба супруга являются созаёмщиками. Ипотеку нужно выплачивать ещё 8 лет. Как делится в данном случае ипотека между супругами и возможно ли разделить счета по ипотеке? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение