Отказ в предоставлении места в детском саду ребенку 5,8 лет, несмотря на предшкольную подготовку

• г. Пермь

Ребенку 5,8 лет. Переехали из другого города и встали на очередь еще в марте 2018. Распределение в детский сад прошло 31 мая. Нам места не дали. Сказали нет мест. Но в таком возрасте обязаны предоставить садик, так как идет предшкольная подготовка ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратится с заявлением о предоставлении места в д/с в Управление образования по месту вашего жительства. Так же Вы можете написать заявление зам. главы города по социальным вопросам.