Возможно ли зарегистрировать два разных ООО в одном офисном помещении под одним юридическим адресом, прикладывая договоры аренды на одно и то же помещение?

• г. Пермь

Компания в которой я работаю расширяется, необходимо открыть два ООО по разным направлениям деятельности. Могу ли я зарегистрировать два разных ООО в одном офисном помещении под одним юридическим адресом, прикладывая к документам на каждое ООО договора аренды на одно и то же помещение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Это возможно, если договора аренды будут на разные части этого помещения. Также потребуется согласие арендодателя.

Да, это возможно. Подавая пакеты документов на регистрацию ООО, приложите к ним гарантийные письма о предоставлении юридического адреса от собственника помещения и копии свидетельства о собственности на данное помещение. В уставе ООО должен быть указан его юридический адрес с перечислением номеров офисов. То есть в уставе первого ООО вы прописываете (к примеру) оф. №1-2, а в уставе второго ООО оф. №3-4. В текст гарантийного письма вставьте формулировку: "обязуюсь заключить договор аренды после регистрации ООО", поскольку данный договор должен быть заключен именно с юридическим лицом. Имейте в виду, что договор аренды может быть заключен и на безвозмездной основе, что позволит собственнику помещения избежать уплаты налога.