Жена подает апелляционную жалобу на решение суда об алиментах - вероятность установки твердой суммы и способы сохранения долевого соотношения

• г. Краснодар

Суд назначил алименты 33% от зарплаты. Жена подала апелляционную жалобу с просьбой установить алименты в твёрдой денежной сумме. Какова вероятность, что мне установят твёрдую сумму? Что предпринять, чтобы алименты остались в долевом соотношении? Как составить возрожение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возражение составляется в соответствии со ст. 149 ГПК РФ.

Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.