Уведомление о продаже комнаты в комуналке в 2016 году - отсутствие ответа соседей и стабильная цена.

• г. Тверь

Я уведомил соседей о продаже комнаты в комуналке в 2016 году. Они письменно нечего не ответели. Сколько действует уведомление цена не изменилась.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Продавец извещает остальных собственников о своем намерении продать долю в письменной форме, где указывается цена и иные условия продажи.

И только, если сособственники не приобретут продаваемую долю в течение месяца со дня извещения либо в письменной форме откажутся от преимущественного права покупки, продавец вправе продать свою долю любому другому лицу.

У Вас прошел слишком длительный срок с момента уведомления, поэтому во избежания обжалования вашей продажи, Вам надлежит повторно известить своих сособственников о продаже и подождать месяц.

Добрый день!

Ст. 250 ГК РФ

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.