Могу ли я получит компенсацию на погребение пенсионера если он умер в октябре 2016

• г. Иркутск

Могу ли я получит компенсацию на погребение пенсионера если он умер в октябре 2016

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно было обратиться в течение 6 месяцев со дня смерти (п.3 ст.10

Федеральный закон от 12 января 1996 г. N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле").

К сожалению, оснований для выплаты сейчас уже нет.