Влияет ли отсутствие суда и судимости после привлечения мужа к ответственности на мое трудоустройство в государственные органы и будущее детей?

• г. Архангельск

У меня такой вопрос. Мой муж был привлечен к Уголовной Ответственности за подделку документов, но суда небыло, судимости тоже нет. я хочу устроится на работу в гос. органы, скажите пожалуйста, это как то влияет на устройство или нет? и на устройство детей в будущем?

Ответы на вопрос (1):

Лицом, которое привлекалось к уголовной ответственности считается лицо которому от имени государство предъявлялось обвинение в совершении преступления. Обвинение - это постановление о привлечении к уголовной ответственности. Эти сведения хранятся в ИЦ. Если такого документа не было значит и сведений нет. Но если ваш муж не судимый значит к вам не должны применять никаких ограничений.