Возможно ли получить пенсию по старости для инвалидов 3 группы детства при изменении пенсионного возраста?

• г. Кострома

Я являюсь инвалидом 3 гр детства (опроно-двигательная система), на иждевении находится ребёнок школьник, по новому закону срок пенсионного возраста передвинут, могу ли я оформить пенсию по старости (и получать пенсию по инвалидности,) в 2019 году мне исполняется 55 лет. или я не поподаю в список. Я не работаю, предоставить работу мне не может даже служба занятости. Как быть мне в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Закон еще находится в стадии утверждения, пока в общем режиме готовьтесь к получению пенсии, в случае принятия Закона, перейдете на пенсию по достижении 56 летнего возраста.