Заседание по нашему делу назначено без учета нашего мнения - мы написали заявление о несогласии

• г. Иркутск

Получили заочное решение, написали заявление о несогласии в наше отсутствие и без учета нашего мнения. Назначено заседание. Хотелось дополнить свою позицию.

Ответы на вопрос (1):

В суде вы можете дополнить свою позицию-подав дополнение к вашему заявлению

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)